Турция передала армии Ливана очередную партию помощи

  31 МАРТ 2022    Прочитано: 1857
Турция передала армии Ливана очередную партию помощи

В порту Бейрута состоялась церемония встречи судна ВМС Турции с 80 тоннами продовольствия и запасных частей для ливанской армии, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Корабль T.C.G İskenderun был встречен в порту Бейрута торжественной церемонией. В мероприятии приняли участие посол Турции в Бейруте Али Барыш Улусой, представитель начальника Генерального штаба ливанской армии Элиас Юсуф, военный атташе посольства в Бейруте Хусейн Башаран и официальные лица.

Помощь была передана ливанской армии после подписания протокола.

Посол Турции в Бейруте Улусой рассказал агентству «Анадолу», что корабль T.C.G İskenderun Вооруженных сил Турции доставил в Ливан 80 тонн продовольствия и запасных частей.

«Мы вместе с военным атташе приняли участие в церемонии передачи. В ближайшие дни мы продолжим оказывать помощь ливанской армии и другим службам безопасности», - сказал он.

По поручению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 21 и 26 марта в Ливан было отправлено две партии гуманитарной помощи общим весом в 524 тонны. Помощь собрана Управлением по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА