Поддержка агрессии - это тоже агрессия... или Запад так не считает?

  29 МАРТ 2022    Прочитано: 1281
Поддержка агрессии - это тоже агрессия... или Запад так не считает?

Демонстрируя организованность на фоне военной интервенции России в Украину, Запад еще больше увеличил объемы военной помощи Украине, хотя сам он в боевых действиях участие не принимает. Безусловно, на этом фоне Москва тоже пытается доказать, что она не одинока, что есть страны, которые поддерживают ее действия и даже готовы оказать военную помощь. Такая поддержка пришла из Армении.

Несколько дней назад телеканал Haber Global со ссылкой на данные разведки сообщил, что Армения передала России 4 истребителя типа Су-30 вместе со специально обученными пилотами. Сообщается, что эти истребители были отправлены в Россию для использования против Украины. Передавая России эти многофункциональные перспективные истребители для использования против Украины, Армения фактически оказывается в лагере агрессоров.

При этом большой интерес представляет то, как Запад, явно и косвенно оказывающий давление на все страны для тотальной изоляции России, оценит поддержку Армении агрессору. Вашингтон даже не боится посылать угрозы в адрес таких гигантских государств, как Китай и Индия. Еще не забыто безумное предложение потерявшей разум от предрассудков британского депутата Маргарет Ходж в парламенте о наказании Азербайджана и Казахстана, якобы поддерживающих Россию. А в отношении Беларуси, которая поддерживает Россию с политико-моральной точки зрения, не разрывая экономических связей, уже давно применяются жесткие санкции.

По этой логике жесткие шаги Запада против Армении становятся требованием дня. Но будет ли Запад, десятилетиями строивший свою внешнюю политику на основе двойных стандартов, это делать? Конечно, это должно быть однозначно. Потому что если Запад сам называет вмешательство России в Украину агрессивной войной, то Армения этим шагом превращает себя в участника этой войны.

Интересно, откроют ли свои глаза такие, как Маргарет Ходж, чтобы увидеть разницу между Азербайджаном, отправляющим гуманитарную помощь в Украину, поддерживающим ее территориальную целостность, и Арменией, отправляющей агрессору истребители?

Прекратит ли Запад политику "двойных стандартов", по крайней мере, сейчас, в то время, когда Россия находится в противостоянии со смертью? Ответ на этот вопрос прояснит многие загадки.

Сахиль Искендеров, политолог
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА