Истерика коллективного Вардана

  22 МАРТ 2022    Прочитано: 3937
Истерика коллективного Вардана

Это было ожидаемо. Армянский фашизм, имеющий очень глубокие корни и бесславные традиции, все ещё жив. У него есть последователи ,толкователи и пропагандисты. Которые продолжают озвучивать соответствующие речи, лишая свою страну возможности выбраться из болота всевозможных проблем.

И вовсе не удивительно, что 21 марта, на парламентских слушаниях в РА выступил ярый тюркофоб, заведующий кафедрой иранистики факультета востоковедения Ереванского государственного университета (ЕГУ) Вардан Восканян. Персонаж этот часто мелкает в армянских СМИ, вскармливая своим согражданам очередную нелепицу.

В частности, он многократно обещал армянской общественности невероятные и неразрешимые проблемы в азербайджано- иранских отношениях, коими сможет воспользоваться РА и реализовать нечто сказочно нереалистичное. Вардан нем эту ахинею с видом человека осведомленного, этакого оракула.

Чем все это кончилось? Крахом фантазий коллективного Вардана. Азербайджано- панские отношения стремительно развиваются, их отличают взаимная выгода, четкий прагматизм и общее понимание будущего всего региона. В котором Армения отвела себе место лузера.

Тем менее и нелепее было слышать речи Восканяна. В своем выступлении он возмутился тем, что «в Армении вообще говорят об Азербайджане» в контексте разговоров о принадлежности Карабаха (который он все еще называет «Арцахом»).одного этого достаточно, чтобы понять степень неадекватности Вардана.

Ведь, никакого "Арцаха" не было. Были временно оккупированные Армение территории Азербайджана, независимость которых официальный Ереван так никогда и не признал. И Вардан не может этого не знать. Но ему выгоднее изображать человека с параноидальным взглядами.

В противном случае, он бы не стал нести ахинею, помня итоги которые всем известны итоги 44-дневной войны. Которая завершилась освобождением Шуши и ранее оккупированных наших земель, разгромом армянской армии и подписанием 10 ноября 2020 года трехстороннего соглашения. В котором ни слова не было про мифический "Арцах".

Замечу также, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на ежегодных общих дебатах 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что карабахский конфликт остался в прошлом и на территории страны нет административно-территориальной единицы под названием Нагорный Карабах.

С этой нашей позицией согласен весь мир. Официальный Ереван также в конечном итоге вынужден был признать что новую реальность. Потому,что нет у РА никаких возможностей противостоять растущей политической, экономической р военной мощи Азербайджано- гаранта претворения в жизнь итогов 44-дневной войны

Именно это обстоятельство вызывает истерику у армянских фашистов. И потому вовсе не удивительно были слова Восканяна. Представитель Армении, лишённой многих атрибутов государственности решил поставить под вопрос право Азербайджана на существование!..

«Это государство со своим антиармянским, варварским, армянофобским характером не может иметь права на существование», - сказал Восканян, а затем, разошедшись, добавил, что Азербайджан должен быть уничтожен.

Я бы не стал обращать внимания на эту чушь, если бы Вардан озвучил ее дома, в кругу близких ему по неадекватности персон. Но его бред прозвучал с трибуны армянского парламента. Что даёт основание полагать,что данный спис был согласован с руководством РА.

В любом случае, это трагично для самой Армении. Она исчезла с геополитической доски. Она находится в стороне от всех региональных экономических проектов. Она является самым отсталым государством региона с очень туманными перспективами. В этих условиях ставка на неадекватна вроде Вардана лишь ускоряют крах армяского государства. А Азербайджан своих целей достигает. Спокойно и уверенно.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА