Как передает Взгляд.az, выставка организована Международным бюро мира (это интернациональное движение за мир, основанное в конце 19 века).
“В душах людей Сараево война все еще живет и вы можете это видеть, глядя на здешние дома и почувствовать это в самой атмосфере города. Но, знаете, Сараево меняется, и мир приходит сюда. Это выставка – попытка перевернуть страницу и двигаться дальше, и сказать, что и обычные люди могут внести свой вклад в дело мира и сделать этот мир лучше.”, - говорит представитель выставки.
Выставка акцентирует внимание на пяти направлениях работы во имя мира: разоружение, разрешение конфликтов, социальная справедливость, права человека и устойчивое развитие.
За последние 50 столетий на Земле произошло 14500 войн. Они унесли жизни около четырех миллиардов человек. Призывы к миру актуальны и сегодня.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
