Байден выразил поддержку программе реформ, предложенных Токаевым

  20 МАРТ 2022    Прочитано: 3483
Байден выразил поддержку программе реформ, предложенных Токаевым

Президент США Джо Байден направил телеграмму президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю праздника Наурыз, в которой выразил поддержку программе реформ, предложенной лидером республики. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба президента Казахстана, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В этот день мира и обновления многие люди в Соединенных Штатах и во всем мире присоединяются к вам в праздновании этого замечательного праздника. Казахстан и США установили прочное и стабильное партнерство, выстроенное на протяжении 30 лет дипломатических отношений. Моя администрация выражает поддержку вашей программе реформ с целью создания экономических, социальных и политических возможностей для населения страны", - говорится в телеграмме Байдена.

Кроме того, свои поздравления с праздником Наурыз Токаеву направили президенты Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана - Шавкат Мирзиёев, Эмомали Рахмон, Ильхам Алиев, - руководители международных организаций.

Наурыз мейрамы в Казахстане - государственный праздник, который отмечают три дня - с 21 по 23 марта. Он приходится на день весеннего равноденствия и олицетворяет пробуждение природы, ее обновление и расцвет.

16 марта Токаев выступил с посланием народу страны "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации". Он представил план по переустройству политической модели развития Казахстана. Как отметил глава государства, речь идет об окончательном переходе от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с сильным парламентом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА