Уорлик: `Алиев и Саргсян должны встретиться`

  27 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 2151
Уорлик: `Алиев и Саргсян должны встретиться`

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик отметил важность проведения в ближайшие дни встречи президентов Азербайджана и Армении.

`Очень важно, чтобы президенты Армении и Азербайджана встретились, и мы надеемся, что это произойдет вскоре`.

Как сообщает Взгляд.az, об этом в интервью азербайджанской службе радиостанции «Голос Америки» заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

Дипломат отметил, что простые люди устали от 20 лет войны, и они знают, что тратятся финансовые и индивидуальные ресурсы.

Уорлик также выразил обеспокоенность эскалацией на линии соприкосновения в последнее время, отметив, что посредники хотят, чтобы напряженность спала.



Говоря о позиции России, Уорлик напомнил, что в ходе недавнего визита в регион глава МИД Сергей Лавров призвал президентов Армении и Азербайджана принять приглашение Франсуа Олланда. «И мы согласны с этим, они должны принять приглашение и начать конструктивные дискуссии. Мы хорошо работаем с сопредседателями от России и Франции. США привержены процессу Минской группы, но мы также готовы помочь в двустороннем порядке», - заключил он.

Напомним, что президент Франции Франсуа Олланд в ходе недавнего визита на Южный Кавказ озвучил предложение по поводу организации встречи президентов Азербайджана и Армении в Париже.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА