США планируют выделить $32,5 млрд на поддержку Украине

  03 МАРТ 2022    Прочитано: 2034
США планируют выделить $32,5 млрд на поддержку Украине

Администрация президента США Джо Байдена обратилась в конгресс с просьбой одобрить выделение $32,5 млрд на поддержку Украине для борьбы с Россией и COVID-19. Об этом 3 марта сообщает The Washington Post, передаёт Vzglyad.az.

По информации газеты, администрация президента призывает выделить $10 млрд для борьбы с «возникающим гуманитарным кризисом на Украине», а также для помощи в укреплении обороны страны, защите ее электросети от сбоев и дальнейшей помощи другим европейским союзникам. А около $22,5 млрд администрация президента запрашивает для борьбы с COVID-19 — «в качестве защиты от будущих новых вариантов коронавируса».

«Законодатели должны прийти к соглашению к 11 марта, а конгресс расходится во мнениях по поводу того, что включить в крупный пакет финансирования», — отмечает издание.

1 марта Байден заявил, что Штаты посылают дополнительные войска в Европу не для того, чтобы воевать, а исключительно для защиты союзников по НАТО. Он в очередной раз отметил, что американские военные не будут участвовать в военных действиях.

26 февраля американский президент поручил выделить Украине $600 млн финансовой помощи, в том числе $350 млн на сферу обороны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА