ВС Украины: Потери российских войск превысили 5,8 тыс. человек

  02 МАРТ 2022    Прочитано: 2185
ВС Украины: Потери российских войск превысили 5,8 тыс. человек

Потери российских войск с начала войны в Украине достигли 5 840 человек. Об этом сообщает в среду Генеральный штаб ВС Украины, передаёт Vzglyad.az.

По данным украинской стороны, с начала боевых действий сбито 30 самолетов и 31 вертолет, а также 9 средств ПВО, 40 РСЗО и сотни единиц военной техники ВС России.

В ведомстве отметили, что подсчет потерь усложняется высокой интенсивностью боевых действий.

Президент России Владимир Путин в ночь на 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на украинском Донбассе.

Вслед за этим российская армия нанесла удары по Украине. Ракетно-бомбовым ударам подверглись украинские города, в том числе Киев.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ заявил, что на всей территории страны вводится военное положение.

Украинский лидер объявил также о разрыве дипотношений с Россией. Действия Кремля осудили в ООН и в большинстве столиц мира. Против России введены жесткие санкции.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА