Почта Азербайджана готова снизить тарифы

  27 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3016
Почта Азербайджана готова снизить тарифы

Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azərpoçt предлагает снизить тарифы на денежные переводы по системе STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information).

Об этом сказал Trend во вторник заведующий отделом почтовой связи министерства связи и высоких технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному. На сегодняшний день почтовый оператор Азербайджана предлагает услуги срочных денежных переводов по системе STEFI в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан и ОАЭ. До конца года услуга будет запущена с Кыргызстаном и Таджикистаном.
По словам Мамедова, в настоящее время есть страны, где комиссия за услугу денежных переводов по STEFI достигает шести-семи процентов.

"Азербайджан предлагает снизить комиссию до двух-трех процентов. Комиссионная плата за денежные переводы по этой системе в Азербайджане - самая низкая по сравнению с другими странами. Тем не менее, почта Азербайджана готова снизить взимаемую комиссию с 1,5 до одного процента", - сказал Мамедов.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azərpoçt.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА