Грузия не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против России

  25 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 2626
Грузия не присоединится к финансовым и экономическим санкциям Запада против России

Власти Грузии, исходя из национальных интересов, не собираются участвовать в экономических и финансовых санкциях стран Запада, введенных против России из-за ситуации вокруг Украины. Как передает ТАСС, об этом в пятницу сообщил грузинским журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

"Мы ознакомились с действиями наших международных партнеров, которые последовали после начала военных действий на Украине. Я имею в виду введение экономических и финансовых санкций (против РФ - прим. ТАСС). Я хочу четко и однозначно заявить, что Грузия с учетом наших национальных интересов не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях", - сказал Гарибашвили.

На вопрос журналистов, собирается ли он лететь в Киев, премьер ответил, что это не должен быть визит ради визита, добавив, что помимо всего прочего воздушное пространство Украины закрыто.

Президент России Владимир Путин в четверг утром заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Сразу после этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА