Россия планирует самую большую войну с 1945 года в Европе, сказал Джонсон в интервью BBC, полная версия которого будет обнародована в 12.00 по МСК, передаёт Vzglyad.az.
Существуют некие «признаки» того, что Россия «в некотором смысле уже начала реализацию плана по вторжению на украинскую территорию», отметил глава британского правительства.
Британский премьер сослался на данные разведки и заявил, что российские войска планируют окружить Киев.
Президент США Джо Байден сообщил лидерам стран Запада, что Россия намерена начать «вторжение» не только с востока Украины, но и из Беларуси, отметил Борис Джонсон.
«Боюсь, что этот план, реализацию которого мы сейчас наблюдаем, может привести к крупнейшей по масштабам войне в Европе с 1945 года»,- подчеркнул Джонсон.
Необходимо учитывать возможные потери не только украинцев, но и молодых россиян, добавил британский премьер.
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
