Делегация Турции прибыла в Иерусалим

  17 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 2753
Делегация Турции прибыла в Иерусалим

Делегация Турции в составе пресс-секретаря президента Ибрагима Калына и замглавы МИД Седата Онала прибыла в среду с двухдневным визитом в Израиль и Палестину, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Первым пунктом программы стало посещение генконсульства Турции в Иерусалиме.

В беседе с «Анадолу» Калын сообщил, что в повестке дня встреч с представителям Израиля и Палестины значатся пути нормализации отношений между Турцией и Израилем, а также вклад в урегулирование палестинского вопроса. «Турция, как известно, всегда поддерживала палестинский народ и выступала за урегулирование палестино-израильского конфликта на основе принципа «двух государств для двух народов». Анкара продолжит вклад в улучшение условий жизни палестинцев», - заверил пресс-секретарь турецкого лидера.

Калын также подчеркнул готовность Анкары к улучшению отношений с Израилем в свете намеченного на март визита президента Ицкаха Герцога в Турцию, а также сообщил о политических консультациях, которые состоятся в рамках нынешнего визита.

«Наша цель – в целом внести вклад в формирование атмосферы мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке. Усилия турецкой стороны в данном направлении будут нарастать под руководством президента Реджепа Тайипа Эдогана», - отметил пресс-секретарь.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА