Армянские спецназовцы совершали военные преступления в Сирии - ФОТОФАКТ

  15 ФЕВРАЛЬ 2022    Прочитано: 2901
Армянские спецназовцы совершали военные преступления в Сирии - ФОТОФАКТ

По данным Минобороны Армении, в его «гуманитарную» миссию в Сирии входили только саперы инженерных подразделений и военно-медицинские бригады. Размещение 8 февраля 2019 года на российской базе в Дамаске армянского контингента в составе группы из 83 человек, регулярно подвергаемых ротации, привело к тому, что США ввели санкции против Армении в военной сфере.

Одной из таких санкций было свертывание финансирования до этого ежегодно финансировавшейся США международной организации “The Halo Trust” (Hazardous Area Life-Support Organization), которая якобы занималась разминированием на наших оккупированных территориях. Несмотря на многочисленные усилия Армянского национального комитета Америки (ANCA) Конгресс не только перестал финансировать деятельность организации, но и отказался выделить символическую сумму, на которую сепаратисты хотели напечатать буклеты «для просвещения общественности об опасности противопехотных мин». Суть была прозаична: если у Армении есть возможности и личный состав для обезвреживания мин и взрывных устройств в Сирии (и в этом смысле она способна обслуживать российский военный контингент в этом районе), то ей не нужно выделять миллионы долларов... Всё очень просто.

Изображения, опубликованные 11 февраля этого года в Telegram странице военного содержания «Уголок ситха», показывают, что армянская армия вовсе не выступает в роле «гуманитарного» контингента в Сирии. Напротив, армянские военнослужащие совершают там военные преступления. И в большинстве случаев делают это в униформе вооруженных сил Армении, на которой нет опознавательных знаков.

Хотя неизвестно, когда были сделаны эти фотографии, не исключено, что армянский спецназ принимал активное участие в конфликте и освоил тактику международных террористических группировок, что наводит на мысль, о том, что она применялась или будет применена в противостоянии с Азербайджаном.

https://vzglyad.az/photos/2022/02/3D2EA556-7AE6-4C7C-AF70-42EEF7704351-1644922324.jpeg

Hans Kloss ©
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА