Великобритания привела в состояние повышенной готовности элитные части

  31 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1989
Великобритания привела в состояние повышенной готовности элитные части

Стал известен состав полков, войск и техники Великобритании, приведенных в состояние повышенной боевой готовности для отправки в Восточную Европу в короткие сроки, возможно уже на следующей неделе, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Ридус.ru.

Соединенное Королевство выделяет следующие силы:

- 1200 парашютистов, специалисты Королевской морской пехоты по горным и арктическим боевым действиям из 45 коммандос;

- Артиллеристы 26-го полка;

- Королевская артиллерия, вооруженная ракетными комплексами Deep Fire;

- Боевые корабли Apache из состава 4-го полка армейской авиации;

- Подразделения радиоэлектронной борьбы и кибербезопасности из Королевских сигналов и специализированной эскадрильи Y Королевской морской пехоты;

- Дроны из 47-го полка Королевской артиллерии, медики;

- Шесть боевых вертолетов Chinook;

- Эскадрилья RAF Typhoon отправлена на Кипр, корабли Type-45 и River Class — в Черное море.

Сейчас в списке стран, которые привели свои вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности, находятся: США, Великобритания, Германия, Франция, Канада, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Дания, Испания.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приказал своим войскам готовиться к развертыванию в Европе на фоне угрозы нового вторжения России в Украину.

Морская ударная группа НАТО и Шестой флот ВМС США начали учения под руководством НАТО «Удар Нептуна 2022» с участием флагманского корабля Mount Whitney (LCC 20).

USS Harry S Truman (CVN 75) находится в Средиземном море для поддержания морской стабильности и безопасности и в настоящее время также участвует маневрах под руководством НАТО.

Как сообщал Ридус, власти Великобритании уже на следующей неделе расширят санкции против России, заявила в воскресенье в эфире Sky News глава МИД Лиз Трасс.

«Сейчас мы можем вводить санкции только против тех, кто напрямую вовлечен в деятельность по дестабилизации на Украине. Мы собираемся расширить перечень, чтобы любая компания, представляющая интерес для Кремля и российского режима, могла подпасть под действие санкций. У олигархов Путина не получится спрятаться», — заявила глава Форин-офис.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА