В столице Перу вводят режим ЧС из-за роста преступности

  27 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1802
В столице Перу вводят режим ЧС из-за роста преступности

Режим чрезвычайной ситуации будет действовать 45 дней. Права граждан ограничат. Полиция сможет обращаться за помощью к военным.
Власти Перу приняли решение о введении в столице страны Лиме и примыкающем к ней автономном округе Кальяо режима чрезвычайной ситуации из-за роста преступности. Режим ЧС вводится на 45 дней. Об этом пишет ТАСС, передаёт Vzglyad.az.

В ближайший месяц будет ограничена часть гражданских прав и свобод, таких как право на неприкосновенность жилища, свобода собраний и право на личную неприкосновенность.

Полиция продолжит контролировать общественную безопасность, однако при необходимости она сможет обращаться за помощью к военным.

Как сообщалось ранее, Украина заняла 34 место в рейтинге по уровню организованной преступности. Эксперты оценили Украину как страну с высоким уровнем преступности и низкой способностью властей ей противостоять.

Добавим, в Бразилии заблокирован город из-за массовой вендетты. После убийства главаря наркобанды начались погромы. Местные жители боятся покидать дома.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА