Глава МИД Великобритании впервые за 4 года приедет в Москву

  22 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2163
Глава МИД Великобритании впервые за 4 года приедет в Москву

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в феврале прибудет в Москву для встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Глава МИД Британии попросила о возможности прибыть в Москву для переговоров с Лавровым. Москва дала согласие на проведение визита в феврале», — сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Это будет первый визит главы Форин-офис в Россию с декабря 2017 года. Тогда в Москву приезжал Борис Джонсон, ныне являющийся премьер-министром.

Трасс заняла пост главы МИД в сентябре 2021 года.

Встреча с Лавровым будет непростой. Официальный Лондон обвиняет Россию в стремлении воссоздать СССР и напасть на Украину.

«Кремль не усвоил уроков истории. Они мечтают воссоздать Советский Союз, или своего рода „Великую Россию“ на основе этнической принадлежности и языка… Мы знаем, что ждет на этом пути, об ужасных потерях и человеческих страданиях, которые он приносит. Вот почему мы призываем президента Путина воздержаться и отступить от Украины, прежде чем он допустит огромную стратегическую ошибку», — заявила накануне глава британского МИД.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА