Bloomberg: США готовятся эвакуировать семьи дипломатов с Украины

  21 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2507
Bloomberg: США готовятся эвакуировать семьи дипломатов с Украины

США готовятся к тому, что семьи американских дипломатов придется эвакуировать из Украины, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Bloomberg.

По данным издания, причиной эвакуации дипломатов в Вашингтоне назвали то, что Россия "размещает более 100 тысяч российских военнослужащих на своих границах".

"Согласно плану, семьям дипломатов будет приказано вернуться домой, а второстепенные сотрудники смогут уехать в США добровольно", - пишет издание.

Сообщается, что объявить об эвакуации дипломатов США могут уже в ближайшие несколько дней. Однако окончательное решение еще не приняли.

Напомним, Кремль, МИД РФ и Минобороны неоднократно заявляли, что сообщения об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения военной техники НАТО возле границ России.

10 января замглавы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков отметил, что у РФ нет намерений напасть на Украину. Все передвижения войск проходят строго в пределах российских границ. Но украинская пресса и западные СМИ продолжают дискутировать об этом.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также подчеркнул, что Россия не планирует нападать на другие страны, а ее войска передвигаются внутри страны как угодно – это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА