В Красноярске задержали учеников, "заминировавших" школы: Из-за шутки эвакуировали 111 учебных заведений

  21 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2447
В Красноярске задержали учеников, "заминировавших" школы: Из-за шутки эвакуировали 111 учебных заведений

Эвакуация школ в Красноярске из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах продолжалась несколько дней. При этом в МВД сначала пояснили, что отправители сообщений находятся за границей.

Сотрудники полиции Красноярска установили и задержали задержали школьников, рассылавших анонимные письма о минировании учебных заведений ради шутки.

"Полицейские задержали несколько школьников, которые рассылали письма в школы, детские сады и другие объекты о якобы минировании. Как они сами объяснили, делали они это ради шутки", - сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Эвакуация школ в Красноярске из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах продолжалась несколько дней. Полиции и Росгвардии пришлось взять образовательные организации под круглосуточный контроль. При этом в МВД сначала пояснили, что отправители сообщений находятся за границей.

"Эвакуировано 111 школ", — сообщили 13 января городском управлении образования. Это был первый день "теракта".

По данным антитеррористической комиссии Красноярского края, на электронные почты школ и детсадов поступили "ложные анонимные сообщения об угрозах терроризма".

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА