Фигурантам дела об откровенной съемке у мечети предъявили обвинение - ВИДЕО

  21 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2195
Фигурантам дела об откровенной съемке у мечети предъявили обвинение - ВИДЕО

Московские следователи предъявили трем фигурантам 19, 20 и 40 лет дела об откровенной съемке полуголой девушки в нижнем белье около мечети в центре столицы обвинения в оскорблении чувств верующих. Об этом сообщает столичное управление Следственного комитета России, передаёт Vzglyad.az.

Напомним, полуобнаженная девушка в белье и тонком пальто устроила фотосессию у Московской соборной мечети. Кадры с места съемок появились в соцсетях, вызвав возмущение у пользователей.

Девушка позировала, закрыв лицо балаклавой, однако в Сети появились предположения, что съемку устроила таргетолог, которая ведет блог в Instagram. На кадрах ее фотографирует на телефон еще одна девушка.

Следователи и полицейские совместно установили подозреваемых, провели обыски по местам их жительства, изъяты телефоны, на которые была сделана скандальная съемка. Также было установлено, что обвиняемые заранее спланировали ее для распространения видео в соцсетях и СМИ.

При этом фигуранты дела после публикации пытались оправдать свои действия тем, что откровенное видео – это "пример негативного контента".

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также продолжается расследование уголовного дела.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА