Лавров: Нужно скорее запустить комиссию по делимитации азербайджано-армянской границы

  21 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2092
Лавров: Нужно скорее запустить комиссию по делимитации азербайджано-армянской границы

"Необходимо как можно скорее сформировать и запустить работу двусторонней Комиссии по делимитации азербайджано-армянской границы с последующей ее демаркацией. Готовы оказывать Баку и Еревану консультативное содействие в этом процессе".

Как сообщает российское бюро Report, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, отвечая на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году.

Лавров заявил, что все, кто хочет подключиться к процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией должен учитывать интересы сторон: "Россия выступает за то, чтобы все, кто хочет подключиться к процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией обеспечению стабильности и безопасности на Южном Кавказе, действовали не по принципу игры с нулевой суммой, а исходили из интересов сторон и учитывали трехсторонние договоренности лидеров Азербайджана, Армении и России".

Дипломат напомнил, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Россией и большинством государств СНГ, включая Азербайджан: "Мы готовим серию юбилейных мероприятий. Учитывая, что ряд мероприятий будет носить культурно-просветительский характер, исходим из того, что они будут представлять интерес и для общественности".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА