Обнаружены захоронения напавших на Алматы боевиков

  21 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1800
Обнаружены захоронения напавших на Алматы боевиков

Официальный представитель алматинской полиции Салтанат Азирбек подтвердила факты обнаружения захоронений, в которых найдены тела участвовавших в террористической атаке на Алматы 4-8 января текущего года.

По словам Салтанат Азирбек, на данный момент работа в этом направлении продолжается, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Forbes.kz.

"Да, подтверждаем. Действительно захоронения обнаружены. Работа в этом направлении продолжается, поэтому пока не располагаем точными данными по количеству. Более подробная информация будет озвучена после завершения работы следственно-оперативных групп", - сказала Салтанат Азирбек в телефонном разговоре с корреспондентом Sputnik Казахстан.

Также, по ее словам, в ходе расследования будут устанавливаться личности боевиков и их принадлежность к деструктивным религиозным течениям - как местным, так и зарубежным.

Другие детали расследования в данный момент разглашению не подлежат.

Ранее комендант Алматы Канат Таймерденов рассказал, что боевики забирали с собой тела погибших террористов.

"Нападавшие не оставляли убитых, раненых забирали с собой. В эти дни было совершено 7 нападений на морг. Похищено 41 тело погибших", - рассказал начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов на брифинге в СЦК.

В Казахстане во время погромов погибли 227 человек, из них в Алматы - 151 человек, в том числе 11 силовиков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА