Соловьёв и Симонян попали в санкционный список Вашингтона

  20 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 3406
Соловьёв и Симонян попали в санкционный список Вашингтона

Конгрессмены США предложили ввести новые ограничения против России, включив в санкционный список телеведущего Владимира Соловьева, гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста и главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариту Симоньян, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

По словам Симоньян, ей на эти санкции «положить с прибором», поскольку у нее нет и никогда не было недвижимости в США или любой другой стране за границами России. Также она не владеет бизнесом и банковскими счетами, зарегистрированными в Штатах.

Симоньян в своем Telegram-канале призналась, что считает США чудесной страной, а также напомнила, что она там училась и сейчас в этой стране живет ее больной отец.

Она пояснила, что США прислали ей повестку для дачи показаний по делу о признании RT иноагентами, а также сообщила, что знает, «чем такие повесточки иногда заканчиваются». Симоньян подчеркнула, что не может рисковать оставить своих детей на много лет без матери.

Ранее видеохостинг YouTube удалил немецкоязычный канал RT DE — RT auf Sendung, это произошло в день запуска. В пресс-службе Google Россия пояснили, почему было принято данное решение.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА