Полузащитник «Карабаха» сыграет в плей-офф Кубка Африки

17 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1423

В понедельник игрок агдамского «Карабаха» Патрик Андраде в составе сборной Кабо-Верде принял участие в матче третьего тура группового этапа Кубка африканских наций против сборной Камеруна. Его команда сыграла вничью со счетом 1:1 с хозяйкой турнира и вышла в плей-офф Кубка Африки.

Накануне эксперты сайта прогнозов на спорт Vseprosport предсказывали, что сборная Кабо-Верде сумеет дать бой фавориту и завоевать путевку в плей-офф. Форвард камерунской команды Венсан Абубакар забил первый гол перед перерывом, однако «синие акулы» вышли на второй тайм крайне мотивированными и уже на 53-й минуте 31-летний полузащитник Гарри Родригес вернул равенство на табло.

Национальная команда Кабо-Верде сумела удержать ничью, несмотря на то, что камерунцы нанесли 14 ударов по ее воротам. На счету футболистов из Кабо-Верде лишь четыре удара.

Андраде отыграл в центре полузащиты весь матч от начала до конца.

По итогам группового этапа сборная Камеруна с 7 очками заняла первое место в группе A. Сборные Буркина-Фасо и Кабо-Верде набрали по 4 очка, но буркинийцы расположились выше за счет победы в личной встрече (1:0). Команда Андраде сумела завоевать путевку в плей-офф турнира в качестве лучшей сборной, занявшей третье место в своей группе.

Финал Кубка африканских наций состоится 6 февраля на стадионе Пола Бийя в Яунде (Камерун).

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad