Два зятя Назарбаева лишились должностей

  15 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 3445
Два зятя Назарбаева лишились  должностей

Родственники бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева остались без высоких должностей в «КазТрансОйле» и «КазТрансГазе».

В субботу стало известно, что Димаш Досанов, муж младшей дочери Назарбаева Алии, покинул пост генерального директора, председателя правления государственной компании «КазТрансОйл».

Его полномочия были досрочно прекращены в соответствии с решением совета директоров компании.

В тот же день лишился должности председатель правления компании «QazaqGaz» (бывшая «КазТрансГаз») Кайрат Шарипбаев, которого казахстанские СМИ называют вторым мужем старшей дочери экс-президента Дариги Назарбаевой, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на казахстанские СМИ.
.

Алия Назарбаева 13 января опубликовала в Facebook и Instagram сообщение с благодарностью жителям Казахстана за поддержку ее отца. После того как Instagram определил, что владелец аккаунта находится в ОАЭ, страницы младшей дочери Назарбаева в этих соцсетях перестали быть доступными.

Где сейчас находится депутат казахстанского парламента Дарига Назарбаева, неизвестно. 12 января она не присутствовала на заседании мажилиса «по состоянию здоровья».

В разгар беспорядков в Казахстане портал Orda.kz сообщил, что Нурсултан Назарбаев и его дочери с семьями покинули Казахстан. Позднее пресс-секретарь экс-президента Айдос Укибай заявил, что тот находится в Нур-Султане.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА