Иран заявил об успешном запуске ракеты в космос

  14 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1842
Иран заявил об успешном запуске ракеты в космос

По словам высокопоставленного иранского чиновника, на прошлой неделе Иран запустил в космос твердотопливную ракету-носитель спутника.

В четверг высокопоставленный иранский чиновник заявил, что военизированная Революционная гвардия Ирана на прошлой неделе запустила в космос твердотопливную ракету-носитель спутника, об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой Arutz Sheva.

Генерал Амирали Хаджизаде, начальник аэрокосмического подразделения гвардии, сообщил информационному агентству IRNA, что испытание прошло успешно. Он сказал, что впервые Иран использовал твердотопливную ракету, а не жидкотопливную. Он сказал, что Иран будет производить более легкие ракетные двигатели для дальнейших космических проектов.

По словам генерала, носитель спутника был изготовлен из композитного материала вместо металла, что, по его словам, является «экономически эффективным».

Курсор ранее писал, что Иран заявил, что «мы близки к хорошему ядерному соглашению». Переговоры между Тегераном и мировыми державами о возобновлении ядерной сделки 2015 года приближаются к «хорошему соглашению», но его скорое достижение зависит от других сторон, заявил в воскресенье министр иностранных дел Ирана.

Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА