Россия позитивно оценивает позицию Организации тюркских государств по стабилизации ситуации в Казахстан

  13 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2981
Россия позитивно оценивает позицию Организации тюркских государств по стабилизации ситуации в Казахстан

Россия позитивно оценивает позицию Организации тюркских государств по стабилизации ситуации в Казахстане, выраженную в заявлении, принятом 11 января в ходе он-лайн саммита глав МИД ОТГ – об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента "Вестника Кавказа", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт Vzglyad.az.

Прежде всего она подчеркнула значимость озвученной в этом заявлении поддержки независимости Казахстана. "Мы отметили, что в этом заявлении выражена солидарность с действующим руководством Казахстана в проводимой им контртеррористической операции, а также подчеркнута поддержка суверенитету и территориальной целостности этой страны", - сказала Мария Захарова.

"Можно к этому также добавить, что усилиям Нур-Султана по стабилизации ситуации [способствала] помощь, оказанная Россией и ее союзниками по ОДКБ. Благодаря этому значительные силы и средства казахстанских военных сил и правопорядка были переброшены на борьбу с участвовавшими в нападениях на гражданских и военные объекты боевиками", - отметила официальный представитель МИД России.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА