В РФ назвали неудачными переговоры с США и НАТО

  13 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2825
В РФ назвали неудачными переговоры с США и НАТО

Серия переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности была неудачной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг, 13 января, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По его словам, негатив заключается в том, что по принципиальным вопросам консультаций РФ, США и НАТО зафиксированы разногласия.

"Переговоры были инициированы для того, чтобы получить конкретные ответы на конкретно поставленные принципиальные вопросы. И по этим принципиальным вопросам зафиксированы разногласия. Это плохо, это можно только зачесть в минус состоявшихся двух раундов", - сказал он.

Песков заверил, что к России никогда не было дефицита политической воли к продолжению переговоров с США.

"В России никогда не было дефицита политической воли к продолжению переговоров [с США]. Наоборот, мы неоднократно наталкивались на нежелание наших контрагентов эти переговоры вести. Я не сомневаюсь, что не будет дефицита политической воли продолжать переговоры и дальше, но при одном понимании - по принципиальным вопросам не может быть процесса ради процесса, должен быть конкретный результат, конкретный ответ", - сказал Песков.

Также в Кремле заявили, что НАТО не может диктовать России, как и куда ей перемещать свои военные силы на своей же территории.

Отметим, о расхождениях в позициях заявили обе стороны переговоров - НАТО и Россия.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА