Переговоры РФ и США по гарантиям безопасности завершились

  10 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2843
Переговоры РФ и США по гарантиям безопасности завершились

Переговоры России и США по гарантиям безопасности завершились в Женеве, они продлились примерно 7,5 часов, об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на «РИА Новости».

«Переговоры завершились минут 10 назад», — подтвердил информацию пресс-секретарь постоянного представительства США при женевском отделении ООН Джозеф Крузич.

Обсуждения проходили в постпредстве Соединенных Штатов в Женеве в закрытом для прессы формате. Ожидается, в ближайшее время замглавы МИД РФ Сергей Рябков проведет пресс-конференцию, где расскажет об итогах встречи.

Как ранее заявлял Рябков, Москва едет на встречу «не с протянутой рукой», у российской стороны есть «четко сформулированная задача», которую она будет решать на своих условиях.

17 декабря МИД РФ опубликовал проекты договоров России с США и НАТО о гарантиях безопасности. Из документов следует, что альянс должен отказаться от ведения любой военной деятельности на территории Украины и других государств Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии. Также Россия и НАТО дают обязательство не создавать условий, которые могут быть расценены как угроза другой стороной.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА