Кадыров обратился к протестующим в Казахстане - ВИДЕО

  07 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1452
Кадыров обратился к протестующим в Казахстане - ВИДЕО

Глава Чечни Рамзан Кадыров записал еще одно видеообращение, в котором призвал народ Казахстана прекратить протесты, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на газета.ru.

«Дорогие казахские братья, сестры! Остановитесь! Клянусь вам всевышним, это к хорошему не приведет. Вам будет самим трудно. Сегодня у вас повышенные цены на газ, а завтра – на все, и послезавтра вы сами будете жить на развалинах. Еще в более худших условиях», — предупредил глава Чечни.

По его словам, во всех странах, в том числе западных, есть регионы, которые живут хуже других.

«Сегодня вы дали почувствовать, что вы есть. Но все, дальше продолжать, я думаю, это неправильно. Неправильно то, что вы начали, и неправильно продолжать. Зачем сжигать, разрушать, забирать. Мне обидно за Казахстан, за братский народ», — подчеркнул Кадыров.

Ранее он сравнивал события в Казахстане со сценарием начала военных кампаний в Чечне, призывая протестующих вести себя «максимально мирно», дабы не повторить те события. По его словам, в начале 1990-х Чеченскую Республику «подвели» к войне спецслужбы разных государств, чтобы развалить суверенное государство Россию.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА