В Хорватии выявлен первый случай заражения гриппом и COVID-19 одновременно

  04 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 1666
В Хорватии выявлен первый случай заражения гриппом и COVID-19 одновременно

В Хорватии выявлен первый случай заражения гриппом и COVID-19 (флурона).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сообщила представитель Хорватского управления общественного здоровья Дияна Майер.

"В Хорватии выявлен первый случай флурона, человек заражен гриппом и COVID-19. Это осложняет ситуацию – две болезни и симптомы обеих, которые накладываются друг на друга и их трудно различить. У гриппа более тяжелые - температура 39 градусов, боль в мышцах. У коронавируса менее выраженные симптомы, болезнь постепенно развивается", - заявила доктор Майер, добавив, что течение заболевания зависит от многих факторов в каждом конкретном случае.

Ранее в стране были выявлены первые случаи штамма "омикрон". При этом заболеваемость коронавирусом в Хорватии продолжает расти, так в этот понедельник выявлено вдвое больше инфицированных, чем в прошлый – 1 103 случая, что составило 24% от числа тестированных.

Всего с начала пандемии в четырехмиллионной стране зарегистрировано 722 054 больных COVID-19, за это время скончались 12 653 человек, из которых 44 – за предыдущие сутки. Различными препаратами западного производства вакцинированы 66,34% взрослого населения страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА