Канадский суд постановил взыскать с Ирана $107 млн за сбитый самолет МАУ

  04 ЯНВАРЬ 2022    Прочитано: 2349
Канадский суд постановил взыскать с Ирана $107 млн за сбитый самолет МАУ

Адвокаты истцов заявляют, что будут добиваться ареста имущества Ирана по всему миру, чтобы семьи могли получить полагающуюся им компенсацию.

Суд в канадской провинции Онтарио постановил взыскать с Ирана 107 млн долларов в качестве компенсации семьям шести погибших при крушении самолета МАУ в Тегеране в 2020 году. Об этом в понедельник, 3 января, сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на телеканал CBC.

"Компенсация будет разделена между подавшими иск семьями шести погибших пассажиров", - отмечает телеканал.

Известно, что на борту сбитого самолета находились 176 человек, в том числе 55 граждан Канады и 35 обладателей канадского вида на жительство. Гражданский иск против Ирана в канадский суд подали родственники погибших Шахин Мохаддам, Мерзад Зарей, Али Горжи и еще три человека, чьи имена не раскрываются по их просьбе из-за опасений действий со стороны иранских властей.

Адвокат истцов заявил, что для обеспечения решения суда он и команда его юристов будут предпринимать попытки наложить обременение на имущество Ирана в Канаде и за рубежом.

"У Ирана есть нефтяные танкеры в других странах", - цитирует телеканал адвоката.

Напомним, международная группа по координации помощи жертвам сбитого самолета МАУ под Тегераном потребовала, чтобы Иран в конкретные сроки подтвердил свою готовность участвовать в переговорах по компенсациям.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА