Госдеп США намерен профинансировать «развитие демократии» в Армении

  29 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2581
Госдеп США намерен профинансировать «развитие демократии» в Армении

Посольство США в Ереване объявило открытый конкурс предложений, направленных на «развитие демократии» в стране. Общий объём финансирования программы составит $400 тыс. С текстом гранта ознакомился RT, передаёт Vzglyad.az.

«Эта программа нацелена на поддержку инициатив, направленных на развитие демократии, поощрение соблюдения прав человека и содействие гражданскому воспитанию в Армении», — говорится в тексте документа.

Соответствующие заявки на участие в конкурсе могут подать армянские НКО, в том числе аналитические центры, организации гражданского общества, негосударственные организации и СМИ.

Как указывается в описании гранта, особое внимание будет уделено инициативам по поддержке независимых СМИ, «вовлечению молодёжи в развитие гражданского участия, политических обсуждений и социальной ответственности в Армении», а также по «укреплению свободы в интернете».

При этом в посольстве США подчёркивают, что образовательные заявки будут рассматриваться только в том случае, если «такое образование позволит достичь конкретных измеримых результатов».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА