Кадыров высказался о возможности присоединения Украины к России - ВИДЕО

  27 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 3398
Кадыров высказался о возможности присоединения Украины к России - ВИДЕО

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если украинский президент Владимир Зеленский продолжит проводить антироссийскую политику, то Украину необходимо будет присоединить к России передаёт Vzglyad.az со ссылкой на RT.

«Моё глубокое убеждение: если господин Зеленский и его команда так будут вести себя, то Украину должны присоединить к нашей стране. Украинцы — наш народ, это наша территория. Это моё мнение».

Он также заявил, что сам давно бы «решил украинский вопрос», но нужно соответствующее поручение.

По словам Кадырова, западные страны заинтересованы в том, чтобы открыть на Украине военные базы и таким образом диктовать России свои условия.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ситуация в Донбассе не должна решаться военным путём, иначе будет стоять вопрос украинской государственности.

По его словам, об этом неоднократно говорил президент России Владимир Путин.

В МИД России также отмечали, что гипотетическое получение Украиной членства в НАТО, вопреки ожиданиям Киева, не только не принесёт мир на Украину, но и приведёт к «масштабной эскалации ситуации на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности».



Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА