Путин: Запад "припер" Россию к красным линиям

  26 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2607
Путин: Запад "припер" Россию к красным линиям

Политика Запада "приперла" Россию к таким линиям, "дальше которых некуда отступать". Об этом в эфире одного из телеканалов заявил российский президент Владимир Путин, пишет РБК 26 декабря, передаёт Vzglyad.az.

"Я хочу, чтобы всем было понятно, и у нас в стране, и за рубежом, нашим партнерам чтобы было понятно: дело даже не в той линии, которую мы не хотим, чтобы кто-то переступал. Дело в том, что нам некуда уже отходить. Они же нас приперли к такой линии, извините за моветон, что нам дальше двигаться некуда!", - сказал Путин.

Путин вновь заявил об опасности появления на территории Украины ракетных систем.

"Четыре-пять минут подлетного времени до Москвы. Ну, куда же нам теперь двигаться-то? Просто они довели нас до такого состояния, что мы должны им сказать: остановитесь!", - заявил он.

Кроме того, Путин заявил, что Россия прорабатывает разные ответы в случае отказа Соединенных Штатов и НАТО рассматривать предложения по гарантии безопасности. По его словам, это зависит от рекомендаций военных экспертов.

В начале декабря Путин заявил, что Россия нуждается в юридических гарантиях нерасширения НАТО на восток. Он, среди прочего, требует, чтобы Украину не брали в НАТО. Подробно об этом в материале Отступать некуда.

Вашингтон и НАТО выразили готовность к переговорам с Россией. В альянсе 26 декабря сообщили, что встреча намечается на 12 января.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА