Путин приедет на финал ЧМ-2014 по футболу

  21 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 3075
Путин приедет на финал ЧМ-2014 по футболу

Президент России Владимир Путин 13 июля будет присутствовать на финале чемпионата мира по футболу в Бразилии как президент страны - хозяйки следующего мирового первенства.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Итар-Тасс, об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

"13 июля (запланировано) участие президента в ходе финального матча Чемпионата мира. Это связано с тем, что Россия будет организатором следующего Чемпионата мира (2018 года)", - сказал он.

По его словам, после матча пройдет определенная церемония, связанная с передачей символической "эстафеты" России.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер в своей авторской колонке в еженедельнике федерации написал, что ждет российского лидера на чемпионате. "На церемонии закрытия на стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро президент России Владимир Путин формально примет у Бразилии обязанности организатора Чемпионата мира 2018 года (который пройдет в РФ - прим.ИТАР-ТАСС)", - отметил он. - Я уверен, что он воспримет эту задачу со всей ответственностью, а я в сентябре приеду с визитом в Москву, чтобы проверить, как идет подготовка".

Путин прибудет в Бразилию для участия в саммите БРИКС, который пройдет в городе Форталеза 15 июля. Об этом ранее сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Финальный матч ЧМ-2014 пройдёт на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 13 июля 2014 года.

Чемпионат мира-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах с 8 июня по 8 июля 2018 года. Жеребьевка чемпионата мира запланирована на 25 июля 2015 года. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. В ходе него состоится распределение команд по группам для участия в отборочном турнире ЧМ-2018 во всех региональных зонах.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА