Россия высылает двух немецких дипломатов

  20 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2221
Россия высылает двух немецких дипломатов

Россия высылает двух немецких дипломатов в ответ высылку двух российских дипломатических работников из Берлина, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на российские СМИ.

Как сказано в сообщении на сайте МИД РФ, 20 декабря послу ФРГ в России Гезе фон Гайру был заявлен решительной протест в связи с объявлением "persona non grata" двух российских дипломатов.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что для высылки россиян как предлог использовался "несправедливый и необъективный" обвинительный приговор в отношении гражданина России Вадима Соколова. Россиянина осудили за убийство в Берлине одного бывших командиров террористов на Северном Кавказе Зелимхана.Хангошвили.

Россия категорически отвергает голословные и оторванные от реальности обвинения в причастности российских государственных структур к этому преступлению. Дипломаты считают такие заявления явным политическим заказом.

В будущем российская сторона, сказано в сообщении, будет адекватно реагировать соразмерным образом на подобные шаги Берлина.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА