Глава МИД Чавушоглу: Турция считает признание правительства талибов преждевременным

  20 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 1860
Глава МИД Чавушоглу: Турция считает признание правительства талибов преждевременным

Анкара не считает, что настало время для признания правительства талибов в Афганистане, представители движения также понимают, что для такого шага еще слишком рано, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на Life.ru.

"В повестку дня признание "Талибана"* еще не вошло. И "Талибан"* тоже понимает, что это пока рано. От нас были некоторые запросы, однако это не значит нашего признания", – сказал Чавушоглу журналистам в Исламабаде по итогам встречи глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества по Афганистану, его слова приводит Life.

По словам Чавушоглу, Турция советует талибам повысить в правительстве инклюзивность как по политическим, так и по этническим вопросам. Глава турецкого МИД подчеркнул необходимость уделять внимание правам женщин в целом и праву девочек на образование в частности.

Эти рекомендации вошли в документы, принятые по итогам встречи глав МИД стран-членов Организации исламского сотрудничества по Афганистану, добавил глава внешнеполитического ведомства.

Vzglyad.az





Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА