Euronews: в ВОЗ считают, что с пандемией будет покончено в 2022 году - ВИДЕО

  17 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2947
Euronews: в ВОЗ считают, что с пандемией будет покончено в 2022 году - ВИДЕО

Несмотря на напряжённую ситуацию с коронавирусом в мире, во Всемирной организации здравоохранения с оптимизмом смотрят в следующий год. Как передаёт Euronews, специалисты считают, что в 2022 году возможно будет покончить с пандемией COVID-19, а также уменьшить заражаемость, сообщает Vzglyad.az.

МАРИЯ ВАН КЕРКХОВЕ, технический руководитель ВОЗ по COVID-19: В 2022 году мы можем покончить с пандемией COVID-19.Сейчас у нас есть всё, чтобы устранить тяжёлый спектр заболевания. Мы можем сократить число осложнений, госпитализаций, пациентов в тяжёлом состоянии, тех, кто нуждается в интенсивной терапии, тех, кто умирает. Мы можем устранить смертность от COVID-19, а также уменьшить заражаемость.

Тем временем в ряде европейских стран стартовала вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет. Среди первопроходцев — Германия, Хорватия, Греция, Венгрия и Испания. Правительства этих стран опасаются широкого распространения нового штамма «омикрон» в период рождественских каникул.

В Загребе на акцию против детских прививок от ковида вышли сотни возмущённых родителей. На данный момент вакцинация детей во всех странах ЕС является добровольной и требует разрешения родителей. ВОЗ утверждает, что для выработки общих рекомендаций по применению вакцин от COVID-19 для детей необходимо больше данных.



Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА