Состоялось открытие выставки, посвященной творчеству Низами Гянджеви

  16 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2047
Состоялось открытие выставки, посвященной творчеству Низами Гянджеви

Сегодня состоялась заключительная часть симпозиума "Наследие Низами Гянджеви в XXI веке" и церемония открытия выставки, посвященной творчеству Низами Гянджеви.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, мероприятие состоялось при поддержке Министерства образования, Министерства культуры и Фонда Гейдара Алиева.

В выставке приняли участие секретарь по вопросам творчества Союза писателей Азербайджана Ильгар Фахми, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, депутаты Ганира Пашаева и Солтан Мамедов, первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев, директор Национального музея азербайджанской литературы Рафаэль Гусейнов, поэт Ариф Бузовналы и другие.

Выступивший на мероприятии заместитель министра образования Фирудин Гурбанов заявил, что необходимо сохранить наследие Низами и передать его будущим поколениям: "В большинстве библиотек мира хранятся сборники произведений Низами Гянджеви, они переводятся на разные языки. Мы должны гордиться таким великим поэтом и мыслителем, сохранить и донести до будущих поколений наследие Низами. Это и есть основная цель этого симпозиума".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА