Зеленский выступил против войны с Россией

  16 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2031
Зеленский выступил против войны с Россией


Президент Украины Владимир Зеленский выступил против военного противостояния с Россией. С такой позицией он выступил на пресс-конференции по итогам встречи с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Gazeta.ru.

«Мы все-таки верим, верим именно в дипломатический формат переговоров [с Россией]», — заявил глава государства.

По словам Зеленского, большинство стран Европейского союза поддерживают позицию Киева по вопросу «возможной военной эскалации» между Россией и Украиной.

«Все понимают, что цена будет очень высокой, но никто не понимает объем жертв и потерей жизни, никто этого не хочет. Украина точно этого не хочет», — заключил президент.

Ранее Зеленский призвал Запад к «превентивным» санкциям против России до начала эскалации ситуации на границе.

В декабре агентство Associated Press со ссылкой на источник в администрации президента США Джо Байдена написало, что, по данным американских разведслужб, РФ планирует вторжение на территорию Украины в январе 2022 года.

В Москве категорически отвергают подобные утверждения. Президент России Владимир Путин, комментируя сообщения о якобы намерениях Москвы начать войну с Украиной, заявил, что об этом говорили еще в начале 2021 года, однако этого так и не случилось. В российском МИДе назвали фейками публикации американских СМИ о том, что Россия стягивает силы к границе с Украиной.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА