Instagram представил новые функции для безопасности подростков

  07 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2881
Instagram представил новые функции для безопасности подростков

Instagram представил ряд новых функций для безопасности пользователей-подростков. Так, отныне родители смогут видеть, сколько времени подростки проводят в приложении, и устанавливать ограничения, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, в ряде стран, но не в России появится новая функция «Сделай перерыв». Также подростки получат возможность уведомлять своих родителей, если они пожалуются на кого-то, давая родителям возможность связаться с этими пользователями.

Пользователям будет запрещено отмечать или упоминать подростков, которые не подписаны на них. Приложение будет «подталкивать» подростков к новым темам, если они какое-то время задерживаются на одной.

Ранее в Instagram появилось видео вырезанной из юбилейной программы КВН песни российского автора-исполнителя песен, певца и гитариста Семёна Слепакова про закрытие шоу ТНТ «Игра». В песне юморист шутит про сборную России по футболу и автогол Кудряшова в матче с Хорватией.

23 ноября в Crocus City Hall на праздновании юбилея КВН опубликовали переделанный вариант про футбол, а строфы о закрытии шоу ТНТ «Игра» вырезали. Выступление Слепакова с песней, как и многие другие программы, должно было выйти в эфир на ТВ, но в итоге его вырезали, так и не показав на Первом канале. Однако несмотря на то, что до сцены КВН песня так и не дошла, поклонники артиста всё же смогли увидеть номер, который слили в Сеть.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА