Татарстанская спортсменка привезла три медали с чемпионата мира по армрестлингу

07 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 3289

Татарстанская спортсменка Аделя Фаздалова выиграла три медали чемпионата и первенства мира по армрестлингу. Два «золота» она взяла на первенстве среди юниорок. «Серебро» Фаздалова завоевала на взрослом чемпионате, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на 116.ru.

Отметим, спортсменка из Татарстана выступала в весовой категории 60 килограммов. Соревнования проходили в Бухаресте (Румыния). Видео опубликовано на официальном сайте Олимпийских игр.

Первая ее соперница — Яна Ковалева, тоже из России. Вторая — Айгерим Караманова из Казахстана.

Ранее, в марте 2021 года, Фаздалова стала 10-кратной чемпионкой России по армрестлингу. Также девушка обладает званием мастера спорта международного класса. Его она получила тоже в 2021 году.

Напомним, ранее отличилась другая спортсменка из Татарстана. Камила Валиева побила три мировых рекорда в женском одиночном фигурном катании. 15-летняя спортсменка из Казани набрала в произвольной программе 180,89 балла, в короткой программе — 87,42 балла и по общей сумме — 265,08 балла.