В Кремле рассказали о предстоящих переговорах Путина и Байдена

  06 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2185
В Кремле рассказали о предстоящих переговорах Путина и Байдена

Владимир Путин и Джо Байден собираются поговорить о находящихся в плачевном состоянии отношениях двух стран, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Переговоры пройдут 7 декабря около 18:00 в формате видеоконференции по защищенной связи. Прямого эфира не будет, но журналистам покажут первые кадры онлайн-мероприятия.

"Разумеется, нужно будет обсудить, каким образом реализуются те понимания, которые были достигнуты в Женеве, пробежаться, посмотреть, что реализуется в полной мере, а что требует дополнительных усилий", — добавил представитель Кремля.
Среди прочих тем — напряженность вокруг Украины, продвижение НАТО к границам России и инициатива российского лидера о гарантиях безопасности. Ранее помощник главы государства Юрий Ушаков отмечал, что в повестку могут включить ситуацию в Афганистане, Иране и Ливии.

Разговор предстоит "достаточно обстоятельный", при этом пока никакие совместные заявления по его итогам не запланированы, уточнил Песков.
Первая очная встреча лидеров двух стран состоялась в Женеве 16 июня этого года. По словам Путина, летний саммит "приоткрыл некоторые возможности для диалога и постепенного выравнивания <...> отношений". С тех пор президенты несколько раз общались по телефону.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА