МИД: Встреча министров Байрамова и Мирзояна не состоялась из-за провокации Армении

  04 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 4371
МИД: Встреча министров Байрамова и Мирзояна не состоялась из-за провокации Армении

В связи с армянской провокацией азербайджанская сторона не сочла целесообразным проведение встречи министров двух стран в Стокгольме.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом заявила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

"2-3 декабря в Стокгольме состоялось 28-е заседание Совета министров ОБСЕ, в котором принял участие министр иностранных дел Азербайджана.

Накануне встречи сопредседатели Минской группы предложили провести следующую встречу министров Азербайджана и Армении в Стокгольме. Известно, что Азербайджан всегда выступал за диалог, и на предыдущих встречах в Нью-Йорке, Минске и Париже глава МИД Азербайджана озвучивал позицию страны по нормализации армяно-азербайджанских отношений в постконфликтный период.

Однако за несколько часов до встречи, назначенной на 3 декабря, с армянской стороны произошла провокация. Была распространена информация о незаконном визите армянских депутатов на территорию Азербайджанской Республики. Таким образом, азербайджанская сторона не сочла целесообразным проведение встречи министров двух стран в Стокгольме в ответ на эту провокацию со стороны Армении", - заявила Л. Абдуллаева.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА