Заменит ли оспа Ковид? Билл Гейтс готовит мир к новым потрясениям

  02 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 3839
Заменит ли оспа Ковид? Билл Гейтс готовит мир к новым потрясениям

Билл Гейтс, один из богатейших людей мира, имя которого связывают с несколькими крупными скандалами в области медицины, призвал правительства ведущих стран готовиться к вспышке модифицированной оспы, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на AİF.RU.

17 ноября телекомпания CNN со ссылкой на CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний в США) сообщила, что в одной из лабораторий в Пенсильвании при уборке лаборант случайно нашёл в морозильной камере пробирки с жуткими ярлыками — 5 флаконов с надписью «Оспа» и 10 с надписью «Коровья оспа».

Напомним, что вирус оспы, также известный как оспа натуральная, был взят под контроль Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) лишь в 1980 г. благодаря глобальной вакцинации. До этого он инфицировал по 15 млн человек в год.

Известно, что проводить работы с живым вирусом оспы и хранить его образцы сегодня вправе лишь две лаборатории в мире — одна в США (Центр контроля заболеваний в Атланте), другая в России (ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор»), где соблюдается максимальный уровень биологической защиты. Как же смертоносные флаконы оказались в Пенсильвании? Кто и с какой целью доставил их туда? Ответы на эти вопросы должно дать расследование, начатое ФБР, хотя вряд ли мы о них узнаем — американцы умеют хранить свои секреты.

Примечательно, что за две недели до сообщения об ужасной находке сооснователь Microsoft Билл Гейтс выступил с неожиданным заявлением. Он призвал правительства ведущих стран уже сегодня начать готовиться к будущим пандемиям и терактам с применением в качестве оружия именно вируса модифицированной оспы, распространяя которую, как предполагает миллиардер, биотеррористы будут атаковать аэропорты. Гейтс предложил вложить в исследования и разработки средств противодействия «войне микробов» миллиарды долларов и сформировать для этого целевую группу в структурах ВОЗ. Ранее Гейтс уже предрекал миллионы жертв, если вирус оспы вырвется на свободу. Ведь процент смертности от неё в разы выше, чем от коронавируса, — до 30%.

Общественности осталось лишь гадать, что это было — забота о человечестве или циничный шантаж? Кто-то и вовсе усмотрел в этом шаг к достижению цели — «золотого миллиарда», который должен остаться на Земле после серии рукотворных катаклизмов.

«Если бы Гейтс и правда заботился о человечестве, наверное, не было бы скандала в Индии, где он начал применять противополиомиелитные вакцины, в результате чего, по сообщениям СМИ, многие дети были парализованы. Эпидемия сошла на нет, лишь когда новое индийское правительство изгнало фонд Гейтса из страны, — говорит депутат Госдумы, научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. — Учтите, что Гейтс стал влиятельнейшей фигурой благодаря мировому кризису 2008 г. Тогда политики и международные организации столкнулись с огромным дефицитом денег. Та же ВОЗ попала под контроль крупных бизнесменов, в том числе Гейтса. Его „благотворительность“ — лучший бизнес, потому что он стратегически ориентирован и определяет повестку завтрашнего дня для всего мира. Через гранты некоммерческим организациям миллиардер влияет на СМИ и правительства западных стран. Частью новой повестки становится и климатическое мошенничество, и всё, что связано с пандемиями».

Состояние Гейтса за последние годы выросло с 50 до 133 млрд долл., а его интересы простираются куда дальше, чем программное обеспечение, напоминают эксперты РУССТРАТа: «Великий филантроп» скупает сотни тысяч акров земли, вкладывается в ГМО-культуры, патенты на синтетическую еду, производит корма из личинок и скупает глобальные СМИ, чтобы те доказывали благотворность подобных экспериментов«. Но его главная страсть — всевозможные вакцины. Ещё в 2000 г. Гейтс основал «Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации» (GAVI), объединивший усилия его фонда, Всемирного банка, ВОЗ и производителей вакцин для продвижения новых прививок. В 2010 г. в Давосе он провозгласил «десятилетие вакцин», инвестировав 10 млрд долл. в планы иммунизации человечества. А 18 октября 2019 г. Центр Джона Хопкинса, ВЭФ и Фонд Гейтса провели в Нью-Йорке «Событие 201» — игру-симуляцию, моделирующую пандемию некоего нового коронавируса.

Это случилось за пару месяцев до начала настоящей вспышки в Китае.


Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА