Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву в связи с крушением военного вертолета

  01 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 2758
Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву в связи с крушением военного вертолета

1 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Первому Президенту Казахстана – Елбасы Нурсултану Назарбаеву.

Глава государства поздравил Нурсултана Назарбаева, избранного 30 лет назад первым Президентом Казахстана, с Днем Первого Президента Республики Казахстан, пожелал ему успехов в деятельности, крепкого здоровья. Подчеркнув, что Нурсултан Назарбаев заложил основы современной государственности Казахстана, Президент Ильхам Алиев сказал, что именно в результате его мудрой политики и неустанной деятельности страна с первых дней независимости, преодолев исторические испытания, прошла путь стремительного развития во всех сферах, заняла достойное место на международной арене. Глава государства подчеркнул, что дружеские отношения между Нурсултаном Назарбаевым и общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым заложили прочную основу наших двусторонних связей.

Поблагодарив главу государства за поздравление и добрые слова, Нурсултан Назарбаев с почтением вспомнил дружбу с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, отметил, что мудрая и дальновидная политика великого лидера сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым, и эта политика принесла Азербайджану большие успехи во всех сферах. Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность Победы Азербайджана в Отечественной войне.

Президент Ильхам Алиев и Нурсултан Назарбаев выразили уверенность в том, что дружественные отношения между нашими странами, народами будут и дальше развиваться и укрепляться.

В ходе телефонного разговора Нурсултан Назарбаев выразил Президенту Ильхаму Алиеву соболезнования в связи с гибелью наших военнослужащих в результате крушения вертолета.

Президент Азербайджана выразил признательность за соболезнования.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА