Выжившие офицеры рассказали о крушении вертолета ГПС Азербайджана

  01 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 3380
Выжившие офицеры рассказали о крушении вертолета ГПС Азербайджана

Выжившие при крушении военного вертолета Государственной пограничной службы Азербайджана, разбившегося 30 ноября при выполнении учебных полетов на авиационном полигоне «Гарахейбат», военнослужащие Эмиль Джафаров и Рамин Адилов рассказали о происшедшем.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Caliber.Az, сюжет с рассказом выживших военных был показан в эфире Real.TV.

«Авария произошла во время выполнения посадки. Когда вертолет ударился о землю, нас обоих выбросило. Больше ничего не помню. Никаких ограничений не было, на борту было 16 человек. А количество десантного состава на вертолете - 24 человека. Я сидел рядом со входом в пассажирский отсек. Никаких подозрительных моментов не было. Все было проверено. Момент аварии был секундами для меня. Не было никаких ограничений, связанных с ветром. По прогнозам, ветер должен был быть днем», - сказал, в частности, один из двух выживших во вчерашнем крушении вертолета в Хызинском районе полковник-лейтенант Эмиль Джафаров.

«С высоты стремительно ударились о землю. Момент аварии был в нескольких секундах. Я потерял сознание, когда пришел в себя - увидел, что в больнице. Никакого постороннего вмешательства не было. И сильного ветра не было», - сказал капитан Рамин Адилов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА