В Казани объявлен сбор помощи народу Афганистана

  01 ДЕКАБРЯ 2021    Прочитано: 4322
В Казани объявлен сбор помощи народу Афганистана

Имам-хатыб мечети «Миргазиян», гендиректор благотворительного фонда «Поддержки исламской цивилизации, науки и образования имени саййида Кул Шарифа» Абдуррауф Забиров призвал мусульман оказать помощь Афганистану сообщает Vzglyad.az со ссылкой на IslamNews.

В Казани состоялась встреча по вопросу сбора гуманитарной помощи нуждающимся Афганистана, в которой приняли участие имам-хатыб мечети «Миргазиян», генеральный директор благотворительного фонда «Поддержки исламской цивилизации, науки и образования имени саййида Кул Шарифа» Абдуррауф Забиров, председатель Региональной Общественной организации Шура аксакалов — Совет старейшин Республики Татарстан Рауф Ибрагимов и председатель исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров.

Особое внимание было уделено деталям предстоящей адресной передачи гуманитарной помощи нуждающимся афганским детям в это непростое для всего народа страны время. В ходе обсуждения Данис Шакиров заявил о полной поддержке гуманитарной акции, начатой мечетью «Миргазиян», в том числе адресной передачи благотворительной помощи непосредственно нуждающимся детям Афганистана.

«Призываю всех мусульман Татарстана и России оказать помощь нуждающимся в Афганистане, где экономический кризис и нищета достигли тревожных масштабов, а люди столкнулись с угрозой голодной смерти. Сегодня масштабы гуманитарного кризиса в Афганистане шире, чем в какой-либо другой стране. Ситуация в Афганистане действительно драматична. Мы знаем о кризисах в мире. Однако с каким бы кризисом мы ни сравнивали ситуацию в Афганистане, она сегодня значительно трагичнее. Страна нуждается в помощи. 25 млн человек в Афганистане столкнулись с угрозой голода. Голод в ближайшие дни может стать причиной гибели около миллиона детей в Афганистане. Перед пекарнями стоят толпы людей в ожидании милостыни и куска хлеба от покупателей», — обратился к верующим Забиров.

29 ноября TRT на русском писал о том, что Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН начала поставку продовольствия в Афганистан из Таджикистана в поддержку чрезвычайных мер по оказанию гуманитарной помощи афганским семьям. Первая колонна из семи грузовиков отбыла из Душанбе в афганскую провинцию Бадахшан. В ближайшие дни туда несколькими партиями будут доставлены около 2500 тонн пшеничной муки, которые будут распределены между местным населением.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА