Захарова раскритиковала дипломатию ФРГ и призвала перестать посылать угрозы

  30 НОЯБРЯ 2021    Прочитано: 2589
Захарова раскритиковала дипломатию ФРГ и призвала перестать посылать угрозы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления врио руководителя МИД Германии Хайко Мааса о готовности ФРГ к диалогу о снижении напряжённости на Украине сообщает Vzglyad.az со ссылкой на pravda.ru.


Захарова назвала обращение Мааса странным способом пригласить Россию к совместной работе над деэскалацией на Украине. Как подчеркнула представитель МИД нашей страны, немецким властям стоило бы осуществить обязательства и повлиять на Киев, чтобы тот реализовал минские соглашения. Стагнация в этом вопросе — ошибка дипломатии ФРГ, отметила политик.

"Не надо двери держать открытыми, одновременно направляя в них угрожающие сигналы и фонтанируя агрессией", — написала Захарова в своём Telegram-канале.

Также она привела текст публикаций иностранных СМИ, которые цитировали врио министра иностранных дел Германии. Маас в своей речи напоминал, что военно-политический блок НАТО поддерживает Украину и готов защищать её территориальную целостность.

"Важно предпринять честные и устойчивые шаги по деэскалации, которые могут быть предприняты только путём переговоров. Не устаю подчёркивать, что двери в такие переговоры остаются открытыми для России", — сказал немецкий политик.

Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА