Новая ПРОВОКАЦИЯ в отношении Азербайджана

  19 ИЮНЬ 2014    Прочитано: 8673
Новая ПРОВОКАЦИЯ  в отношении Азербайджана

На карте Google maps международной поисковой системы Google допущена еще одна провокация в отношении Азербайджана.Начиная с 18 июня 2014 года Нагорный Карабах и названия других оккупированных территорий Азербайджана указаны на карте на армянском языке как «Нагорно-Карабахская Республика».

Как сообщили Взгляд.az в информационном отделе Республиканского центра сейсмологической службы при НАНА, как сейсмологические службы многих стран, РЦСС НАНА пользуется картой Google maps: «Подобные провокации в отношении Азербайджанской Республики и ее территорий со стороны международной поисковой системы вызывают у нас серьезное беспокойство, внесение изменений на карте такого провокационного характера в отношении нашей страны осуждается центром».

Отмечается, что это не первая провокация со стороны Google: «Подобное происходило и ранее, и только по нашему настоянию названия азербайджанских территорий на армянском языке были исключены из карты.

С сожалением отмечаем, что Google периодически допускает подобные провокации».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА